设为主页 加入收藏 繁體中文

拟确定入党积极分子情况公示公告

根据党员推荐和群团组织推优情况,支委会讨论研究、党总支审查,拟确定李刚等54位同学及谢建新等3为老师为入党积极分子。为增强发展党员工作的透明度,接受党内外群众的监督,确保发展党员的质量,根据上级文件精神和我校有关文件的要求,现将拟确定入党积极分子的基本情况公示如下(名单附后):
公示期限:11月5日11月9日(5个工作日);
接访地点:党总支办公室4#513;
联系电话:党总支书记:孙丰鑫15105320518;
          学校党委组织部:0532-83175858。
附件:《汽车与船舶工程学院党总支拟确定入党积极分子情况公示》
汽车与船舶工程学院党总支

                                                2018年11月5日

 

 

汽车与船舶工程学院党总支拟确定入党积极分子情况公示

序号
姓名
性别
民族
籍贯
班级/部门
申请入党时间
职务
学习平均名次
有无违纪情况
获奖情况
群团、党员推荐是否超过应到会半数
1
李刚
山东省莱芜市
16车辆1
2016.10
 
8/36
第六、七届山东省高校机器人大赛一等奖,第十五届山东省机电产品创新设计竞赛二等奖,2018年优秀学生干部
2
李彬
山东省邹城市
16车辆1
2016.10
 
4/36
实用新型专利两项2018年山东省高校机器人大赛一等奖两项,2018年山东省大学生机电产品创新设计大赛二等奖,2017年齐鲁大学生机器人大赛二等奖等,2016年二十年校庆评为优秀志愿者
3
郭衍冲
山东省菏泽市
16车辆1
2016.10
 
1/36
2017年被评为‘山东省优秀学生’  , 第十二届全国智能汽车竞赛中荣获‘山东省二等奖’  , 第十三届全国智能汽车竞赛中荣获‘山东省三等奖’
4
钱坤
山东省邹城市
16车辆2
2016.09
 
6/40
优秀学生
5
郭新昊
山东省潍坊市
16车辆2
2016.09
副班长
13/40
上合组织电影节优秀志愿者、青岛市大中专三下乡优秀学生、西海岸新区优秀志愿者、优秀学生
6
杨晓东
山东省潍坊市
16车辆2
2016.09
 
14/40
第六届山东省高校机器人大赛一等奖、第十四届山东省大学生机电产品创新设计竞赛三等奖
7
刘越
山东莱芜
16船海1
2016.10
宣传委员
2/45
优秀学生、优秀学生干部、全国航行器大赛二等奖
8
张乐乐
山东菏泽
16船海1
2016.10
生活委员
11/45
优秀学生、优秀志愿者
9
刘刚
山东曲阜
16船海1
2016.10
体育委员
4/45
全国航行器大赛一等奖、机电产品大赛二等奖、高校机器人大赛二等奖、国家励志奖学金
10
张帅
山东济南
16船海1
2016.10
学生
6/45
机电产品大赛二等奖、机器人大赛一等奖、论文1篇,专利一篇
11
王磊
山东省枣庄市
17车辆1
2017.10
纪检部部长
7/42
2017山东省机电创新大赛三等奖;2017—2018学年“优秀学生干部”;2018年国家励志奖学金
12
郝金峰
山东青岛平度田庄镇郝家寨
17车辆1
2017.10
卫生委员
15/42
2017山东省机电创新大赛二等奖2018齐鲁机器人一等奖2018年高校机器人二等奖
13
张慧娟
山东省济宁市鱼台县王鲁镇西刘村
17车辆1
2017.10
课代表
3/42
2018齐鲁机器人大赛一等奖,二等奖各一项 2018高校机器人二等奖 2018年国家励志奖学金 2017-2018优秀学生
14
郝思远
山东省莱芜市莱城区杨庄镇小埠头村
17车辆1
2017.10
生活部部长
13/42
2017-2018学年优秀学生
15
孙克成
山东省临沂市沂南县蒲汪镇曹家店子村
17车辆1
2017.10
 
2/42
2017-2018年优秀团员 2018年全国大学生建模大赛推荐国一
16
李庆誉
山东省济南市章丘区垛庄镇蒲皇村
17车辆1
2017.10
秘书部副部长
9/42
山东省机电产品创意大赛三等奖、2018齐鲁机器人一等奖 2018年高校机器人二等奖
17
程豹
山东省德州市夏津县
17车辆2
2017.11.01
实验室成员
9/41
第七届山东省高校机器人大赛获二等奖 校内“雷锋式个人”称号
18
解雪冬
山东省青岛莱西市
17车辆2
2017.11.01
副班长
1/41
雷锋式个人,优秀学生,第十届山东省大学生智能制造大赛三等奖,第七届山东省高校机器人大赛二等奖
19
汪世宇
山东省德州市夏津县
17车辆2
2017.11.01
干事
20/41
2018年全国瑜伽公开赛混双组第二名,2018年全国瑜伽公开赛集体类第二名
20
成国帅
山东省菏泽市曹县
17车辆2
2017.11.01
会长
16/41
2017学年度优秀共青团员,2017-2018学年度第二学期优秀学生2018年全国学生荷球锦标赛优秀志愿者
21
朱煊樟
山东省烟台市芝罘区
17车辆2
2017.11.01
干事
15/41
喜迎十九大唱响青春西海岸大学生艺术展演活动中被评为先进个人
22
李宪章
山东省临沂市平邑县
17车辆2
2017.11.01
体育委员、总宿舍长
17/41
2018获得“优秀学生干部”雷锋式个人称号杨帆杯征文比赛三等奖院内知识竞赛第二名
23
于森
山东桓台
17船电1
2017.10
 
16/35
 
24
张昊
山东莱芜
17船电1
2017.10
学习委员
1/35
 
25
刘培智
山东潍坊
17船电1
2017.10
 
5/35
 
26
田东旭
山东嘉祥
17船电1
2017.10
 
9/35
 
27
金旭
安徽省淮南市凤台县李冲回族乡淮磷村
17船海1
2017.10
班长,校红十字会副部长
5/68
初中时获得“校三好学生”称号;高中时获得“校三好学生”称号;大一获得过“青岛市西海岸新区优秀志愿者”
28
王树声
江苏省扬州市高邮市
17船海1
2017.10
男生部副长
10/68
校优秀学生干部;青岛市西海岸新区优秀志愿者
29
陈复亚
山东省菏泽市城县张营镇陈河口村
17船海1
2017.10
学生
4/68
优秀志愿者;校级优秀共青团员
30
于鹏飞
辽宁省大连市瓦房店市泡崖乡
17船海1
2017.10
干事
16/68
山东省大学生科技节机电大赛三等奖;雷锋式惹个人;第七届山东省机器人大赛二等奖
31
张子扬
山东省泰安市
17船海1
2017.10
大学生艺术团团长
19/68
“西海岸新区优秀志愿者”;“第一节大学生艺术节”表演类一等奖;“雷锋式个人;“优秀团员””
32
谢宏强
山东博山
17船海2
2017.10
 
7/42
 
33
李菲艳
山东莱西
17船海2
2017.10
 
1/42
 
34
纪青松
山东东营
17船海2
2017.10
 
18/42
 
35
许芝壮
山东单县
17船海2
2017.10
卫生委员
10/42
 
36
高美信
山东东营
17船海2
2017.10
秘书部部长
12/42
 
37
卢兴峰
山东高唐
17船海2
2017.10
 
5/42
 
38
卢俊代
山东临朐
17船海2
2017.10
 
7/42
 
39
胡义诚
云南保山
17船制1
2017.10
 
7/16
 
40
邹温亚
山东聊城
17船制1
2017.10
生活委员
1/16
 
41
王绘
山东省济宁市
17汽服
2017.10
 
1/20
“自强之星”
42
冉德睿
山东省泰安市
17汽服
2017.10
班长
5/20
“优秀学生”
43
宋泽星
山东省潍坊市
17汽服
2017.10
部长
13/20
 
44
夏洪祥
山东省潍坊市
17汽服
2017.10
副部长
9/20
 
45
黄刚
山东泰安
17汽修1
2017.09
班长
4/35
国家助学金
46
寻广宇
山东济宁
17汽修1
2017.09
纪检部副部长
15/35
国家助学金
47
孙国庆
山东德州
17汽修1
2017.09
 
13/35
 
48
宋玉民
山东潍坊
17汽修1
2017.09
团支书
14/35
国家助学金
49
崔晓登
山东潍坊
17汽修2
2017.10
 
5/33
 
50
韩尚林
山东淄博
17汽修2
2017.10
 
15/33
 
51
魏伟林
山东潍坊
17汽修2
2017.10
 
4/33
 
52
刘志豪
山东潍坊
17汽修2
2017.10
班长
10/33
 
53
王增志
山东昌邑
17汽修3
2017.10
 
7/24
 
54
刘鑫
山东栖霞
17汽修3
2017.10
团支书
12/24
 
55
谢建新
山东省青岛市
汽车工程教研室
2017.10
 
 
 
 
56
刘超
山东省潍坊市诸城市
汽车工程教研室
2017.10
 
 
 
 
57
杜友威
江苏连云港
船舶与海洋工程教研室
2017.10